产品展示

Products Classification

意法半导体发布安全车联网应用开放式开发平台

  • 产品时间:2021-11-19 00:14
  • 价       格:

简要描述:意法半导体模块化车载信息服务平台(MTP)是一个开放式的研发环境,让开发人员需要研发先进设备智能驾驶应用于原型,还包括车辆与后台服务器、公路基础设施的相连通信以及车间相连通信。MTP平台在电路板和接插模块上构建一个基于意法半导体最近发售的Telemaco3P安全性车载信息处理器的中央处理器模块和一整套车联网设备,保证系统研发的灵活性和扩展性。新的Telemaco3P车载安全性信息处理器早已被顶级OEM厂商和一级供应商用作代替现有汽车处理器。...

详细介绍
本文摘要:意法半导体模块化车载信息服务平台(MTP)是一个开放式的研发环境,让开发人员需要研发先进设备智能驾驶应用于原型,还包括车辆与后台服务器、公路基础设施的相连通信以及车间相连通信。MTP平台在电路板和接插模块上构建一个基于意法半导体最近发售的Telemaco3P安全性车载信息处理器的中央处理器模块和一整套车联网设备,保证系统研发的灵活性和扩展性。新的Telemaco3P车载安全性信息处理器早已被顶级OEM厂商和一级供应商用作代替现有汽车处理器。

亚博游戏娱乐

意法半导体模块化车载信息服务平台(MTP)是一个开放式的研发环境,让开发人员需要研发先进设备智能驾驶应用于原型,还包括车辆与后台服务器、公路基础设施的相连通信以及车间相连通信。MTP平台在电路板和接插模块上构建一个基于意法半导体最近发售的Telemaco3P安全性车载信息处理器的中央处理器模块和一整套车联网设备,保证系统研发的灵活性和扩展性。新的Telemaco3P车载安全性信息处理器早已被顶级OEM厂商和一级供应商用作代替现有汽车处理器。

亚博游戏娱乐

同时,MTP研发平台可以减缓Telemaco3P应用于研发。MTP研发平台的核心组件是意法半导体的Telemaco3P芯片,这款芯片是业内首款构建专用硬件安全模块的汽车处理器,享有最先进设备的片上安全性功能。MTP研发平台还统合意法半导体Teseo汽车级多卫星系统GNSS芯片和航位推算出传感器,而且ST33板载安全性单元选装件可更进一步提高Telemaco3P内部的先进设备汽车安全性模块的安全性。

此外,该平台还反对电路板直连汽车总线,例如,CAN、FlexRay和BroadR-Reach?(100Base-T1),同时低能耗蓝牙Bluetooth?、Wi-Fi和LTE模块等附加技术获取无线网络功能。按照先进设备车载信息服务用例市场需求设计,还包括远程临床和安全性电控单元(ECU)固件空中升级改版,MTP平台为V2X通信和精准定位模块配有了拓展连接器。


本文关键词:意法,半导体,发布,安全,车,联网,应用,开放式,亚博游戏娱乐平台官网

本文来源:亚博游戏娱乐平台官网-www.thjmlj.com

 


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:


推荐产品

Copyright © 2005-2021 www.thjmlj.com. 亚博游戏娱乐平台官网科技 版权所有 备案号:ICP备54461345号-6

在线客服 联系方式 二维码

服务热线

014-60085556

扫一扫,关注我们